ps1061574

01.04
08:50

Не упустить самое важное: новости федеральных СМИ последний месяц

Начало года – это, нередко, время больших событий, связанных с спортом, политикой, вооруженными конфликтами и другим. Давайте вкратце обсудим, что освещали в интернет-СМИ в течение текущего месяца.

интернет-СМИ
Первое и, вероятно, самое заметное, о чем пишут – эпидемия, а теперь уже пандемия новой разновидности коронавируса COVID-19. Заражение распространяется по всему миру, многие государства перекрывают границы. Основная масса образовательных учреждений ушли на карантин, людям рекомендуется по возможности работать из дома, избегать толп людей. Тема активно обговаривается, поскольку она коснулась абсолютно всех сфер жизни: аналитики приравняли всплеск заражения к серьезному кризису.

федеральные СМИ
Изменение курса валют: «скачок» доллара и евро и падение рубля, снижение стоимости нефти – об этом сообщали все федеральные СМИ в течение последних месяцев. Курс иностранных валют варьируется ежедневно, финансовый рынок не отличается постоянством. Аналитики прогнозируют рецессию не только российского, но и зарубежных рынков: в том числе опять же из-за коронавируса.

новости политики онлайн
Политические новости: внесение поправок в Конституцию Российской Федерации, обнуление сроков президента, возможное закрытие границ между Белоруссией и Россией – основные события этого месяца.

Сильные стороны электронного федерального СМИ в том, что ни одно событие не ускользает от журналистов. Читая один объективный источник, можно не упускать новостей и быть в курсе каких-либо моментов, касающихся всех сфер жизни. Если ищете такое, то предлагаем Daily Moscow (dailymoscow.ru) – федеральное деловое СМИ, где можно почитать информацию о финансах, экономике, бизнесе, новости политики онлайн, полезные материалы и прочее. Переходите на портал и будьте в курсе самого главного!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).